Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal

Quem é Quem

SECRETARIA DE ATENDIMENTO À COMUNIDADE

 

QUEM É QUEM

 

SECRETÁRIO:

Severino Cajazeiras de Sousa Oliveira

Telefone: (61) 3425-4753

E-mail: seac.gab@buriti.df.gov.br

 

SECRETÁRIO EXECUTIVO:

João Raimundo de Oliveira

Telefone: (61) 3961-1646

E-mail: joao.raimundo@buriti.df.gov.br

 

CHEFE DE GABINETE:

Ronaldo Nóbrega Medeiros

Telefone: (61) 3425-4753

E-mail: ronaldo.medeiros@buriti.df.gov.br

 

ASSESSORIA DA CHEFIA DE GABINETE:

Aloísio Magnata Costa Furtado – Assessor Especial

Telefone: (61) 3425-4753

E-mail: aloisio.furtado@buriti.df.gov.br

Fernanda Mafra Gonçalves Elias – Assessora Especial

Telefone: (61) 3425-4753

E-mail: fernanda.elias@buriti.df.gov.br

 

Edivaldo de Freitas Duarte

Telefone: (61) 3425-4757

E-mail: edivaldo.duarte@buriti.df.gov.br

  • * – Assessoria Técnica

Telefone: (61) 3425-4753

E-mail:

 

ASSESSORIA ESPECIAL:

Eduardo Silva Freitas – Chefe

Telefone: (61) 3961-1646

E-mail: eduardo.freitas@buriti.df.gov.br

Najara Nepomuceno Cândido de Souza – Assessora Especial

Telefone: (61) 3425-4753

E-mail: najara.souza@buriti.df.gov.br

Narajúlia de Paula Cipriano – Assessora Especial

Telefone: (61) 3425-4753

E-mail: narajulia.cipriano@buriti.df.gov.br

 

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO:

– Chefe

Telefone: (61) 3961-1646

E-mail: –

Tadashi Ramoa Mae – Assessor Especial

Telefone: (61) 3425-4753

E-mail: tadashi.mae@buriti.df.gov.br

 

ASSESSORIA JÚRICO-LEGISLATIVA:

Galinos Demetrius Kontoyanis – Chefe

Telefone: (61) 3425-4757

E-mail: galinos.kontoyanis@buriti.df.gov.br

Luiz Carlos de Oliveira – Assessor Especial

Telefone: (61) 3425-4753 | (61) 99341-6001

E-mail: luiz.oliveira@buriti.df.gov.br

 

SUBSECRETARIA DE AÇÕES COMUNITÁRIAS

Joaquim Domingos Roriz Neto – Subsecretário

Telefone: (61) 3961-1657

E-mail: joaquim.neto@buriti.df.gov.br

Joyce Barros Mendes Guiotti – Assessora Especial

Telefone: (61) 3961-1657

E-mail: joyce.guiotti@buriti.df.gov.br

 

DIRETORIA DE PROGRAMAS ESPECIAIS:

Kelly Cristiane Maria da Conceição Pereira – Diretora

Telefone: (61) 3961-1657

E-mail: kelly.pereira@buriti.df.gov.br

Amanda Sthefany da Silva Ferreira – Assessora

Telefone: (61) 3961-1646

E-mail: amanda.ferreira@buriti.df.gov.br

 

GERÊNCIA TÉCNICA

Leila Henrique do Nascimento – Gerente

Telefone: (61) 3961-1657

E-mail: leila.nascimento@buriti.df.gov.br

Samuel Diniz Neves – Assessor

Telefone: (61) 3425-4753

E-mail: samuel.neves@buriti.df.gov.br

 

GERÊNCIA DE EXECUÇÃO:

Anselmo Barbosa Moraes – Gerente

Telefone: (61) 3961-1657

E-mail: anselmo.moraes@buriti.df.gov.br

Georgia Silvina de Sá Quartin de Matos – Assessora

Telefone: (61) 3961-1657

E-mail: georgia.matos@buriti.df.gov.br

 

DIRETORIA DO PROGRAMA DE ATENDIMENTO ITINERANTE À COMUNIDADE:

Silvana Vitaliano dos Santos – Diretora

Telefone: (61) 3961-1657

E-mail: silvana.santos@buriti.df.gov.br

Lulo de Sousa Sena – Assessor

Telefone: (61) 3961-1657

E-mail: lulo.sena@buriti.df.gov.br

 

GERÊNCIA TÉCNICA:

Thuanne Silva Rodrigues de Lima – Gerente

Telefone: (61) 3425-4753

E-mail: thuanne.lima@buriti.df.gov.br

Giuliana Brilhante Lima Cardoso – Assessora

Telefone: (61) 3961-1656

E-mail: giuliana.cardoso@buriti.df.gov.br

 

GERÊNCIA DE EXECUÇÃO:

José Adão Gonçalves Batista – Gerente

Telefone: (61) 3961-1657

E-mail: jose.batista@buriti.df.gov.br

Silvia Helena de Oliveira – Assessora

Telefone: (61) 3961-1657

E-mail: silvia.oliveira@buriti.df.gov.br

 

SUBSECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO GERAL:

Emerson Freddi – Subsecretário

Telefone: (61) 3961-1646

E-mail: emerson.freddi@buriti.df.gov.br

Constância dos Anjos Costa de Castro – Assessora Especial

Telefone: (61) 3961-1646

E-mail: constancia.castro@buriti.df.gov.br

 

DIRETORIA DE ORÇAMENTO E FINANÇAS:

Celso da Silva Figueiredo – Diretor

Telefone: (61) 3961-1646

E-mail: celso.figueiredo@buriti.df.gov.br

Lamara Cardina Cardoso Almeida – Assessora

Telefone: (61) 3961-1646

E-mail: lamara.almeida@buriti.df.gov.br

 

GERÊNCIA DE EXECUÇÃO FINANCEIRA E ORÇAMENTÁRIA:

Marco Antônio Vítor Dias – Gerente

Telefone: (61) 3961-1646

E-mail: marco.dias@buriti.df.gov.br

Ângela Maria Teixeira – Assessora

Telefone: (61) 3961-1646

E-mail: angela.teixeira@buriti.df.gov.br

 

GERÊNCIA DE PLANEJAMENTO FINANCEIRO E ORÇAMENTÁRIO:

Ákilla Maria de Melo Marinho – Gerente

Telefone: (61) 3961-1646

E-mail: akilla.marinho@buriti.df.gov.br

Kyara Zaruty da Silva – Assessora

Telefone: (61) 3961-1657

E-mail: kyara.silva@buriti.df.gov.br

 

GERÊNCIA DE CONTRATOS E CONVÊNIOS:

Flávia Maria Gonzaga – Gerente

Telefone: (61) 3961-1646

E-mail: flavia.galante@buriti.df.gov.br

Tatiane Melo Chamone – Assessora

Telefone: (61) 3961-1646

E-mail: tatiane.chamone@buriti.df.gov.br

 

DIRETORIA DE ADMINISTRAÇÃO:

Lucimar Pinheiro de Deus – Diretora

Telefone: (61) 3961-1646

E-mail: lucimar.deus@buriti.df.gov.br

Tatiana Rehbein Rodrigues – Assessora

Telefone: (61) 3961-1646

E-mail: tatiana.rodrigues@buriti.df.gov.br

 

GERÊNCIA DE GESTÃO DE PESSOAS:

Carla Tatiana da Silva Rodrigues – Gerente

Telefone: (61) 3961-1646

E-mail: tatiana.rodrigues@buriti.df.gov.br

Kelly Cristina dos Reis Martins – Assessora

Telefone: (61) 3961-1646

E-mail: kelly.martins@buriti.df.gov.br

 

GERÊNCIA DE APOIO OPERACIONAL:

Janaína Lucena do Norte de Aguiar – Gerente

Telefone: (61) 3961-1646

E-mail: janaina.aguiar@buriti.df.gov.br

Heber Plácido Machado – Assessor

Telefone: (61) 3961-1646

E-mail: heber.machado@buriti.df.gov.br