Governo do Distrito Federal
23/06/21 às 15h35 - Atualizado em 2/08/22 às 11h41

Quem é Quem

SECRETARIA DE ATENDIMENTO À COMUNIDADE

 

QUEM É QUEM

 

SECRETÁRIO DE ESTADO:

 

Emerson Freddi – Secretário

Telefone: (61) 3425-4757

E-mail: emerson.freddi@buriti.df.gov.br

 

ASSESSORIA DO GABINETE:

 

Renan Sadao Watanabe – Chefe de Gabinete

Telefone: (61) 3425-4757

E-mail: renan.watanabe@buriti.df.gov.br

 

Aloísio Magnata Costa Furtado – Assessor Especial

Telefone: (61) 3425-4753

E-mail: aloisio.furtado@buriti.df.gov.br

 

Beatriz de Moura Freire – Assessora Especial

Telefone: (61) 3212-9985

E-mail: beatriz.freire@buriti.df.gov.br

 

Fernanda Mafra Gonçalves Elias – Assessora Especial

Telefone: (61) 3212-9985

E-mail: fernanda.elias@buriti.df.gov.br

 

José Luiz dos Santos – Assessor

Telefone: (61) 3961-1646

E-mail: jose.santos@buriti.df.gov.br

 

Mariana Cardoso de Andrade Assis – Assessora

Telefone: (61) 3961-1646

E-mail: mariana.assis@buriti.df.gov.br

 

ASSESSORIA ESPECIAL:

 

Ana Cristina da Gama Lima Fuzeira – Assessora Especial

Telefone: (61) 3425-4753

E-mail: ana.lima@buriti.df.gov.br

 

Inaldo de Vasconcelos Soares – Assessor

Telefone: (61) 3961-1646

E-mail: inaldo.soares@buriti.df.gov.br

 

Luiz Carlos de Oliveira – Chefe

Telefone: (61) 3212-9985

E-mail: luiz.oliveira@buriti.df.gov.br

 

Silvia Helena de Oliveira – Assessora

Telefone: 3425-4757

E-mail: silvia.oliveira@buriti.df.gov.br

 

Samuel Diniz Neves – Assessor

Telefone: (61) 3212-9985

E-mail: samuel.neves@buriti.df.gov.br

 

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO:

 

Dimas Ferreira Alves – Chefe

Telefone: (61) 3425-4757

E-mail: dimas.alves@buriti.df.gov.br

 

Carlos Alexandre Dourado – Assessor

Telefone: (61) 3425-4757

E-mail: carlos.dourado@buriti.df.gov.br

 

José Maria de Castro – Assessor

Telefone: (61) 3425-4757

E-mail: jose.castro@buriti.df.gov.br

 

ASSESSORIA JURÍDICO-LEGISLATIVA:

 

Galinos Demetrius Kontoyanis – Chefe

Telefone: (61) 3425-4757

E-mail: galinos.kontoyanis@buriti.df.gov.br

 

Priscila Gomes de Brito Franco – Assessora Especial

Telefone: (61) 3425-4753

E-mail: priscila.franco@buriti.df.gov.br

 

SUBSECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO GERAL:

 

Paulo Alexandre Rodrigues – Subsecretário

Telefone: (61) 3961-1646

E-mail: paulo.rodrigues@buriti.df.gov.br

 

Ana Eliza Camargo Chacel – Assessora

Telefone: (61) 3961-1646

E-mail: ana.chacel@buriti.df.gov.br

 

Arthur Kleber Cardoso – Assessor Especial

Telefone: (61) 3961-1657

E-mail: arthur.cardoso@buriti.df.gov.br

 

DIRETORIA DE ORÇAMENTO E FINANÇAS:

 

Sergio Luiz dos Santos Melo – Diretor

Telefone: (61) 3961-1646

E-mail:sergio.luiz@buriti.df.gov.br

 

Acrisio Correa Lima – Assessor

Telefone: (61) 3961- 1646

E-mail: acrisio.lima@buriti.df.gov.br

 

GERÊNCIA DE EXECUÇÃO FINANCEIRA E ORÇAMENTÁRIA:

 

Sabrina Maciel dos Santos – Gerente

Telefone: (61) 3961-1657

E-mail: Sabrina.santos@buriti.df.gov.br

 

Marcelo Pereira Silva – Assessor

Telefone: (61) 3961-1657

E-mail: marcelo.silva@buriti.df.gov.br

 

GERÊNCIA DE PLANEJAMENTO E CONTRATOS:

 

Lucas Rocha Dornelles Trindade – Gerente

Telefone: (61) 3961-1646

E-mail: lucas.trindade@ buriti.df.gov.br

 

Vinicius Dantas de Miranda – Assessor

Telefone: (61) 3961-1646

E-mail: vinicius.miranda@buriti.df.gov.br

 

DIRETORIA DE ADMINISTRAÇÃO:

 

Dandara Baltazar Rodrigues – Diretora

Telefone: (61) 3961-1657 

E-mail: dandara.rodrigues@buriti.df.gov.br

 

Tatiana Rehbein Rodrigues – Assessora

Telefone: (61) 3961-1657 

E-mail: tatiana.rodrigues@buriti.df.gov.br

 

GERÊNCIA DE LOGÍSTICA E PATRIMÔNIO:

 

Kayo Wallace Pires dos Santos – Gerente

Telefone: (61) 3961-1646

E-mail: Kayo.santos@buriti.df.gov.br

 

Luiz Carlos Gonçalves dos Santos Nicácio – Assessor

Telefone: (61) 3961-1657

E-mail: luiz.goncalves@buriti.df.gov.br

 

GERÊNCIA DE MANUTENÇÃO E TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO:

 

Marcel Arnaldo de Paoli Filho – Gerente

Telefone: (61) 3961-1646

E-mail: marcel.filho@buriti.df.gov.br

 

Francisco Jeronimo de Oliveira – Assessor

Telefone: (61) 3961-1646

E-mail: Francisco.oliveira@buriti.df.gov.br

 

UNIDADE DE LICITAÇÃO E CHAMAMENTOS:

 

Iraildes Martins da Silva – Chefe

Telefone: (61) 3961-1646

E-mail: iraildes.silva@buriti.df.gov.br

 

Sionei Ricardo Leão de Araújo – Assessor Especial

Telefone: (61) 3961-1646

E-mail: sionei.araujo@buriti.df.gov.br

 

DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS:

 

Raquel Coelho Braz – Diretora

Telefone:(61)3961-1646

E-mail: raquel.braz@buriti.df.gov.br

 

Keith Marijury de Melo Santana – Assessora

Telefone: (61) 3961-1646

E-mail: keith.santana@buriti.df.gov.br

 

GERÊNCIA DE REGISTROS FUNCIONAIS:

 

Luciana Saliba Azambuja – Gerente

Telefone: (61) 3961-1646

E-mail: luciana.azambuja@buriti.df.gov.br

 

Jean Nunes Simões – Assessor

Telefone: (61) 3961-1646

E-mail:jean.simoes@buriti.df.gov.br

 

GERÊNCIA DE REGISTROS FINANCEIROS:

 

Ronaldo José do Nascimento – Gerente

Telefone: (61) 3961-1646

E-mail: ronaldo.nascimento@ buriti.df.gov.br

 

Anny Karoline Matos Leal – Assessora

Telefone: (61) 3961-1646

E-mail: anny.leal@buriti.df.gov.br

 

SECRETARIA EXECUTIVA:

 

Artur da Cunha Nogueira – Secretário Executivo

Telefone: (61) 3961-1657

E-mail: artur.nogueira@buriti.df.gov.br

 

Ákilla Maria de Melo Marinho – Assessora Especial

Telefone: (61) 3961-1646

E-mail: akilla.marinho@buriti.df.gov.br

 

Cintia Rosario Alves da Silva – Assessora Especial

Telefone: (61) 3961-1646

E-mail: cintia.silva@buriti.df.gov.br

 

Constância dos Anjos Costa de Castro – Assessora Especial

Telefone: (61) 3961-1646

E-mail: constância.castro@buriti.df.gov.br

 

Manoel Parente Lustosa Neto – Assessor

Telefone: (61) 3961-1646

E-mail: manoel.neto@buriti.df.gov.br

 

Joyce Barros Mendes Guiotti – Assessora Especial

Telefone: (61) 3961-1646

E-mail: joyce.mendes@buriti.df.gov.br

 

Willami Gomes Pinheiro – Assessor

Telefone: (61) 3212-9985

E-mail: willami.pinheiro@buriti,df.gov.br

 

SUBSECRETARIA DE PROJETOS COMUNITÁRIOS:

 

Najara Nepomuceno Cândido de Souza – Subsecretária

Telefone: (61) 3212-9985

E-mail: carolina.albuquerque@buriti.df.gov.

 

Carolina Mourão Albuquerque – Assessora Especial

Telefone: (61) 3961-1657

E-mail: carolina.albuquerque@buriti.df.gov.br

 

Roselem Maria Sousa Pestana – Assessora

Telefone: (61) 3961-1657

E-mail: roselem.pontes@buriti.df.gov.br

 

DIRETORIA DE PROJETOS DE ATENDIMENTO COMUNITÁRIO:

 

Marta Helena Rodrigues de Araújo – Diretora

Telefone: (61) 3961-1657

E-mail: marta.araujo@ buriti.df.gov.br

 

Tatiane Melo Chamone – Assessora

Telefone: (61) 3961-1657

E-mail: tatiane.chamone@buriti.df.gov.br

 

GERÊNCIA TÉCNICA DE PROJETOS DE ATENDIMENTO COMUNITÁRIOS:

 

Janaina Lucena do Norte de Aguiar – Gerente

Telefone: (61) 3961-1657

E-mail: janaina.aguiar@buriti.df.gov.br

 

Gleison Muniz de Sousa – Assessor

Telefone: (61) 3961-1657

E-mail: gleison.sousa@buriti.df.gov.br

 

GERÊNCIA DE EXECUÇÃO DE PROJETOS DE ATENDIMENTO COMUNITÁRIO:

 

Reginaldo Alves Lima – Gerente

Telefone: (61) 3961-1657

E-mail: reginaldo.fernandes@buriti.df.gov.br

 

Solange Natividade Porcidônio – Assessora

Telefone: (61) 3961-1657

E-mail: solange.porcidonio@buriti.df.gov.br

 

DIRETORIA DE PROJETOS DE ASSISTÊNCIA COMUNITÁRIA:

 

Edício Mesquita de Resende Filho – Diretor

Telefone: (61) 3961-1657

E-mail: edicio.filho@buriti.df.gov.br

 

Eliete Batista da Cruz – Assessora

Telefone: (61) 3961-1657

E-mail: eliete.cruz@buriti.df.gov.br

 

GERÊNCIA TÉCNICA DE PROJETOS DE ASSISTÊNCIA COMUNITÁRIA:

 

Alfredo Carneiro dos Santos Junior – Gerente

Telefone: (61) 3961-1657

E-mail: alfredo.junior@buriti.df.gov.br

 

Paulo Marcelo Vicente – Assessor

Telefone: (61) 3961-1656

E-mail: paulo.vicente@buriti.df.gov.br

 

GERÊNCIA DE EXECUÇÃO DE PROJETOS DE ASSISTÊNCIA COMUNITÁRIA:

 

Emanoel Loureiro Ferreira – Gerente

Telefone: (61) 3961-1657

E-mail: emanoel.ferreira@buriti.df.gov.br

 

Flávio Ribas Paixão – Assessor

Telefone: (61) 3961-1657

E-mail: flavio.paixao@buriti.df.gov.br

 

DIRETORIA DE PROJETOS DE CAPACITAÇÃO COMUNITÁRIA:

 

Sarah de Sousa Marques – Diretora

Telefone: (61) 3961-1657

E-mail: sarah.marques@buriti.df.gov.br

 

Camila Ribeiro de Souza – Assessora

Telefone: (61) 3961-1657

E-mail: camila.souza@buriti.df.gov.br

 

GERÊNCIA TÉCNICA DE PROJETOS DE CAPACITAÇÃO COMUNITÁRIA:

 

José Correia de Brito – Gerente

Telefone: (61) 3961-1657

E-mail: jose.brito@buriti.df.gov.br

 

André Luiz Cardoso Rodrigues – Assessor

Telefone: (61) 3961-1657

E-mail: andre.rodrigues@buriti.df.gov.br

 

GERÊNCIA DE EXECUÇÃO DE PROJETOS DE CAPACITAÇÃO COMUNITÁRIA:

 

Wanessa Pereira da Silva – Gerente

Telefone: (61) 3212-9985

E-mail: wanessa.silva@buriti.df.gov.br

 

SUBSECRETARIA DE PARCERIAS COMUNITÁRIAS E VOLUNTARIADO:

 

Claryssa Nayara Alves Roriz – Subsecretária

Telefone: (61) 3425-4753

E-mail: claryssa.roriz@buriti.df.gov.br

 

Márcio André da Silva Braga – Assessor

Telefone: (61) 3212-9985

E-mail: marcio.braga@buriti.df.gov.br

 

Narajulia de Paula Cipriano – Assessora Especial

Telefone: (61) 3212-9985

E-mail: narajulia.cipriano@buriti.df.gov.br

 

DIRETORIA DE ASSOCIATIVISMO E COOPERATIVISMO COMUNITÁRIO:

 

Reginaldo Pedro Magalhães – Diretor

Telefone: (61) 3961-1646 

E-mail: reginaldo.magalhães@buriti.df.gov.br

 

Leila Henrique do Nascimento – Assessora

Telefone: (61) 3961-1646 

E-mail: leila.nascimento@buriti.df.gov.br

 

Stéfane Macedo dos Santos – Assessora

Telefone: (61) 3961-1657

E-mail: stefane.santos@buriti.df.gov.br

 

GERÊNCIA DE TECNICA DE PROJETOS DE ASSOCIAT. E COOPERATIVISMO COMUNIT. :

 

Cláudia Andrea da Silva – Gerente

Telefone: (61) 3961-1657

E-mail: claudia.silva@buriti.df.gov.br

 

GERÊNCIA DE EXECUÇÃO DE PROJETOS DE ASSOCIAT.  E. COOPERAT. COMUNIT. :

 

Rosimar Aparecida Rodrigues da Costa – Gerente

Telefone: (61) 3961-1657

E-mail: rosimar.costa@buriti.df.gov.br

 

DIRETORIA DE AÇÕES COMUNITARIAS E VOLUNTARIADO:

 

Fabíola Lopes Ribeiro – Diretora

Telefone: (61) 3961-1657

E-mail: fabiola.ribeiro@buriti.df.gov.br

 

Amanda Stefany da Silva Ferreira – Assessora

Telefone: (61) 3961-1657

E-mail: amanda.ferreira@buriti.df.gov.br

 

GERÊNCIA TÉCNICA DE AÇÕES COMUNITÁRIAS E VOLUNTARIADO:

 

Juliana Barbosa Rocha – Gerente

Telefone: (61) 3961- 1656

E-mail: juliana.rocha@buriti.df.gov.br

 

Emilyn Rangel de Oliveira Campos – Assessora

Telefone: (61) 3961-1656

E-mail: emilyn.campos@buriti.df.gov.br

 

GERÊNCIA DE EXECUÇÃO DE AÇÕES COMUNITÁRIAS E VOLUNTARIADO:

 

Valério Cristiano dos Santos – Gerente

Telefone: (61) 3212-9985

E-mail: valerio.santos@buriti.df.gov.br

 

Deyse Lopes Ferreira – Assessora

Telefone: (61) 3961-1657

E-mail: deyse.ferreira@buriti.df.gov.br

 

DIRETORIA DE TECNOLOGIAS SOCIAIS:

 

Silvana Vitaliano dos Santos – Diretora

Telefone: (61) 3961-1657

E-mail: silvana.santos@buriti.df.gov.br

 

Lulo de Sousa Sena – Assessor

Telefone: (61) 3961-1657

E-mail: lulo.sena@buriti.df.gov.br

 

GERÊNCIA TÉCNICA DE TECNOLOGIAS SOCIAIS:

 

Thuanne Silva Rodrigues de Lima – Gerente

Telefone: (61) 3961-1657

E-mail: thuanne.lima@buriti.df.gov.br

 

Giuliana Brilhante Lima Cardoso – Assessora

Telefone: (61) 3961-1657

E-mail: giuliana.cardoso@buriti.df.gov.br

 

GERÊNCIA DE EXECUÇÃO DE TECNOLOGIAS SOCIAIS:

 

Camila Ribeiro Gonçalves – Gerente

Telefone: (61) 3961-1657

E-mail: camila.gonçalves@buriti.df.gov.br

 

Alerrandro Jorge Mendes Martins – Assessor

Telefone: (61) 3961-1657

E-mail: alerrandro.martins@buriti.df.gov.br